当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

祁东县宝发电子商务有限公司售卖进口不合格商品

来信时间:

2019-05-06 09:11

来信人:

***

来信内容:

祁东县宝发电子商务有限公司。统一社会信用代码:91430426MA4PPDQC27.地址:湖南省衡阳市祁东县永昌街道办太升路108号。法定代表人:彭成花。因公司车辆较多,给司机购买提神醒脑用,八仙筒。于2019年5月2号在京东的宝发美妆专营店购买了进口产品提神醒脑泰国八仙筒22支共计484元。其产品为进口产品。却无中文标签无检验合格证明,,进口预包装食品和化妆品若无加贴中文标签,属于违法商品。希望有关部门领导可以按照相关的法律对商家进行处罚,并按消费者保护法处理十倍赔偿,谢谢

答复:

网民朋友,您好,您在祁东县党政门户网站“县长、书记”信箱的来信已收悉。您反映的“祁东县宝发电子商务有限公司售卖进口不合格商品”我局已收悉,投诉内容:2019年5月2日在京东购买 “泰国八仙筒”,商家是祁东县宝发电子商务有限公司,地址在祁东县永昌街道太升路108号,刘颐在收到产品后发现外包装上无中文标识,。请求相关单位帮助。营业执照公司名为:祁东县宝发电子商务有限公司,营业执照注册地址为,湖南省衡阳市祁东县太升路108号。法定代表人:彭成花。我局对此高度重视,立即组织专门执法力量展开调查,现将调查情况汇报如下: 经查:祁东县宝发电子商务有限公司,营业执照注册地址为,湖南省衡阳市祁东县永昌街道太升路108号。法定代表人:彭成花,注册号91430426MA4PPDQC27 、经营范围,计算机技术推广、技术开发、技术转让,电子商务、计算机网络、预包装食品、电子产品、家用电器等。经执法人员检查,当事人能够提供营业执照和食品经营许可证, 在现场我们没有看见投诉者所说的“泰国八仙筒”。我局对商家下达责令改正通知书,商家已经整改完毕。该产品已经下架。商家和投诉人已经协商好,同意退货,商家退款,对投诉人赔偿了200元,投诉人同意撤销投诉。祁东县市场监督管理局永昌所决定不予立案,终止调查。相关资料见附件。 2019年5月13日 ,祁东县市场监督管理局永昌所执法人员已电话将该投诉举报处理结果告知投诉人。 投诉人的姓名:刘颐 ,电话号码:13974768681。   . 祁东县市场监督管理局

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-05-15

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005