当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

十路公交车

来信时间:

2019-05-06 08:47

来信人:

***

来信内容:

尊敬的县长: 十路公交车由原来的十几台减少到现在的二台,每天很少看到有十路公交车,而四路,十二路公交车在洪丰设的站又不停,对附近的百姓进城带来了极大的不便,如果十二路,四路公交车在洪丰设有的站停车上客倒也可以解决问题,不然就要增加十路公交车的班次,让老百姓出行方便,特请县长帮老百姓过问此事,帮老百姓解决出行难的问题。 谢谢!

答复:

网民朋友,您好,您在祁东县党政门户网站“县长”信箱的来信已收悉。您反映的在洪丰站附近等车时间长的问题我司已查实,现就处理结果公示。公交公司一直被驾驶员短缺的问题所困扰,不仅是十路公交,各条线路都缺人。普十,K10路公交车现有四台在运行,的确存在车次少的问题,给出行群众带来了不便。因此我司领导决定十二路公交车在洪丰路段各站点停车待客,立即落实。这样途经洪丰路段的就包括四路,十路,十二路共计22台车次,完全可以满足洪丰百姓的出行需求。感谢您对我们工作的关注和支持。

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-05-09

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005