当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

道路建设问题

来信时间:

2019-05-01 19:00

来信人:

***

来信内容:

于2018七月份,茶塘村清水塘全组280余人,上缴九万八千余元。至四月二十六号,只运输过来有一车水泥浆倒至路中间,现严重影响我组交通环境。望县领导帮忙尽快派人来处理好此事!必是民心所向!

答复:

网民朋友,您好,您在祁东县党政门户网站“书记、市长”信箱的来信已收悉。您反映“道路建设问题”的信访问题,现答复如下: 茶塘村清水塘组村民自筹资金九万八千余元修建组内道路,由衡阳路桥公司组织施工修建,本地施工队伍张建荣带队施工,自4月28日开始正式施工,前后共计动工两次。由于今年以来雨期冗长,为保障道路施工质量,不得不中期停工等候天气好转。道路一旦开始施工,便会处于封锁施工阶段,外加天气迟迟不好转,给继续施工带来困难,对过往交通难免造成一定影响。 现政府已责令施工方务必加快施工进度,在保障道路质量的基础上,让组级水泥道路早日投入使用。施工方回应,待天气好转,将第一时间继续施工。 粮市镇人民政府

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-05-14

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005